Banner
[ Log In ]
RAPID in Zahlen
Leistung -> Trainer
Zitat mehr...
Wir sind scho arme Trotteln. Gestern könma net schlafen wegen dem Match heut, heut könma net schlafen wegen dem Match gestern.
Posting nach dem Spiel am 17.9.2009, Rapid-HSV (Happel-Stadion), 3:0
RapidFarbenLeistung -> TrainerRapidFarben

Pflichtspiele: 210
123
SaisonAmBewerbRundeRAPID GegenWo? 1/2ZuschauerSchiedsrichterStadionTrainerBemerkung
2010/112011-04-09Österreichische Meisterschaft28. RundeSturm GrazHALT 0: 20:2 17500Einwaller ThomasGerhard-Hanappi-StadionPacult 
2010/112011-04-02Österreichische Meisterschaft27. RundeSturm GrazAALT 3: 32:1 15323Gangl ThomasMerkur-ArenaPacult 
2010/112011-03-19Österreichische Meisterschaft26. RundeLASKHALT 0: 00:0 16200 Gerhard-Hanappi-StadionPacult 
2010/112011-03-13Österreichische Meisterschaft25. RundeAustria WienAALT 1: 00:0 13100Lechner Harald, Mag.Generali-ArenaPacult 
2010/112011-03-06Österreichische Meisterschaft24. RundeSV RiedHALT 2: 01:0 14600Schörgenhofer RobertGerhard-Hanappi-StadionPacult 
2010/112011-03-01Österreichische Meisterschaft23. RundeSV MattersburgAALT 0: 10:0 5200Brugger BernhardPappelstadionPacult 
2010/112011-02-26Österreichische Meisterschaft22. RundeKapfenberger SVHALT 2: 00:0 14400Prammer Thomas Dr.Gerhard-Hanappi-StadionPacult 
2010/112011-02-20Österreichische Meisterschaft21. RundeRed Bull SalzburgAALT 1: 10:1 15800Einwaller ThomasRed Bull ArenaPacult 
2010/112011-02-12Österreichische Meisterschaft20. RundeSC Wr. NeustadtAALT 0: 20:2 6000Eisner ReneWiener Neustädter StadionPacult 
2010/112010-12-15EUROPA League (+UEFA Cup)6. GruppenspielBesiktas Istanbul (TR)AALT 0: 20:2 20000Rasmussen (DK)Inönü-Stadion (TR-Istanbul)Pacult 
2010/112010-12-11Österreichische Meisterschaft19. RundeFC Wacker InnsbruckHALT 3: 31:1 14400Eisner ReneGerhard-Hanappi-StadionPacult 
2010/112010-12-05Österreichische Meisterschaft18. RundeSV RiedHALT 3: 01:0 14800Gangl ThomasGerhard-Hanappi-StadionPacult 
2010/112010-12-02EUROPA League (+UEFA Cup)5. GruppenspielFC Porto (P)HALT 1: 31:1 47600Aleksandar Stavrev (MD)Ernst-Happel-StadionPacult 
2010/112010-11-28Österreichische Meisterschaft17. RundeAustria WienAALT 1: 00:0 13100Hofmann LouisGenerali-ArenaPacult 
2010/112010-11-20Österreichische Meisterschaft16. RundeLASKHALT 5: 02:0 15200Krassnitzer ManfredGerhard-Hanappi-StadionPacult 
2010/112010-11-13Österreichische Meisterschaft15. RundeSV MattersburgAALT 2: 20:1 10700Eisner RenePappelstadionPacult 
2010/112010-11-10Österreichischer CupAchtelfinaleTSV HartbergHALT 3: 00:0 8300Dintar ChristianGerhard-Hanappi-StadionPacult 
2010/112010-11-07Österreichische Meisterschaft14. RundeSturm GrazHALT 3: 11:1 17500Gangl ThomasGerhard-Hanappi-StadionPacult 
2010/112010-11-04EUROPA League (+UEFA Cup)4. GruppenspielZSKA Sofia (BG)HALT 1: 20:0 48500Simon Evans (WAL)Ernst-Happel-StadionPacult 
2010/112010-10-31Österreichische Meisterschaft13. RundeRed Bull SalzburgAALT 1: 10:1 20100Einwaller ThomasRed Bull ArenaPacult 
2010/112010-10-24Österreichische Meisterschaft12. RundeSC Wr. NeustadtAALT 1: 11:1 7100Prammer Thomas Dr.Wiener Neustädter StadionPacult 
2010/112010-10-21EUROPA League (+UEFA Cup)3. GruppenspielZSKA Sofia (BG)AALT 2: 02:0 15000Trattou Leontios (CY)Wassil-Lewski-Nationalstadion (BG-Sofia)Pacult 
2010/112010-10-16Österreichische Meisterschaft11. RundeFC Wacker InnsbruckHALT 1: 10:1 17500Brugger BernhardGerhard-Hanappi-StadionPacult 
2010/112010-10-03Österreichische Meisterschaft10. RundeKapfenberger SVAALT 0: 00:0 6500Drabek DietmarFranz-Fekete-StadionPacult 
2010/112010-09-30EUROPA League (+UEFA Cup)2. GruppenspielBesiktas Istanbul (TR)HALT 1: 20:0 48500Alekey Kulbakov (BY)Ernst-Happel-StadionPacult 
2010/112010-09-25Österreichische Meisterschaft9. RundeKapfenberger SVHALT 3: 21:1 14400Drachta Oliver Mag.Gerhard-Hanappi-StadionPacult 
2010/112010-09-22Österreichische Meisterschaft8. RundeSV RiedAALT 1: 31:2 7600Gangl ThomasKeine Sorgen ArenaPacult 
2010/112010-09-19Österreichischer Cup2. RundeAustria Wien AmateureAALT 1: 11:1 1:1 1:1 4:3 3200Ruiss Harald Mag.Generali-ArenaPacult 
2010/112010-09-16EUROPA League (+UEFA Cup)1. GruppenspielFC Porto (P)AALT 0: 30:1 30000McDonald Dougie (SCO)Estádio do Dragão (P-Porto)Pacult 
2010/112010-09-12Österreichische Meisterschaft7. RundeAustria WienHALT 0: 10:0 17500Schörgenhofer RobertGerhard-Hanappi-StadionPacult 
2010/112010-08-29Österreichische Meisterschaft6. RundeLASKAALT 0: 10:0 9800Krassnitzer ManfredLinzer StadionPacult 
2010/112010-08-26EUROPA League (+UEFA Cup)QualifikationAston Villa (ENG)AALT 3: 20:1 30000Bramhaar Eric (NL)Villa Park (ENG-Birmingham)Pacult4. Runde Qualifikation: Rapid gelingt es, die Sensation des Vorjahres zu wiederholen und denselben englischen Klub aus der Europa-League zu werfen. Darüber hinaus gelingt der erste Auswärtssieg gegen eine englische Mannschaft nach packendem Spielverlauf.
2010/112010-08-22Österreichische Meisterschaft5. RundeSV MattersburgHALT 2: 01:0 16700Prammer Thomas Dr.Gerhard-Hanappi-StadionPacult 
2010/112010-08-19EUROPA League (+UEFA Cup)QualifikationAston Villa (ENG)HALT 1: 11:1 16891Hamer (L)Gerhard-Hanappi-StadionPacult4. Runde Qualifikation
2010/112010-08-14Österreichischer Cup1. RundeRapid AmateureAALT 5: 22:2 4100Grobelnik Gerhard Ing.Gerhard-Hanappi-StadionPacult 
2010/112010-08-08Österreichische Meisterschaft4. RundeSturm GrazAALT 2: 01:0 15322Drabek DietmarMerkur-ArenaPacult 
2010/112010-08-03EUROPA League (+UEFA Cup)QualifikationBeroe Stara Sagora (BG)HALT 3: 01:0 11700Masiah Menashe (IL)Gerhard-Hanappi-StadionPacult3. Runde Qualifikation
2010/112010-08-01Österreichische Meisterschaft3. RundeRed Bull SalzburgHALT 2: 10:0 17500Gangl ThomasGerhard-Hanappi-StadionPacult 
2010/112010-07-29EUROPA League (+UEFA Cup)QualifikationBeroe Stara Sagora (BG)AALT 1: 11:0 5000Siejewicz Hubert (PL)Georgi-Asparuchow-Stadion (BG-Sofia)Pacult3. Runde Qualifikation
2010/112010-07-25Österreichische Meisterschaft2. RundeSC Wr. NeustadtHALT 1: 20:2 15500Drachta Oliver Mag.Gerhard-Hanappi-StadionPacult 
2010/112010-07-22EUROPA League (+UEFA Cup)QualifikationSūduva Marijampolė (LT)HALT 4: 21:0 11800Vučemilović-Šimunović Ante Jr. (HR)Gerhard-Hanappi-StadionPacultQualifikation 2. Runde; ca. 40 mitgereiste Suduva-Fans
2010/112010-07-18Österreichische Meisterschaft1. RundeFC Wacker InnsbruckAALT 0: 40:1 13624Schörgenhofer RobertTivoli-NeuPacult 
2010/112010-07-15EUROPA League (+UEFA Cup)QualifikationSūduva Marijampolė (LT)AALT 2: 01:0 4100Lars Christoffersen (DK)Suduvastadion (LT-Mairjampole)PacultQualifikation 2. Runde; ca. 400 mitgereiste Rapid-Fans
2009/102010-05-13Österreichische Meisterschaft36. RundeSV MattersburgAALT 3: 11:0 13400Drachta Oliver Mag.PappelstadionPacult 
2009/102010-05-09Österreichische Meisterschaft35. RundeSturm GrazHALT 4: 11:0 17400Schörgenhofer RobertGerhard-Hanappi-StadionPacult 
2009/102010-05-05Österreichische Meisterschaft34. RundeAustria WienAALT 0: 10:1 13500Gangl ThomasGenerali-ArenaPacult 
2009/102010-04-30Österreichische Meisterschaft33. RundeKapfenberger SVHALT 5: 32:1 14200Krassnitzer ManfredGerhard-Hanappi-StadionPacult 
2009/102010-04-23Österreichische Meisterschaft32. RundeRed Bull SalzburgAALT 1: 10:0 26800Einwaller ThomasRed Bull ArenaPacult 
2009/102010-04-17Österreichische Meisterschaft31. RundeSC Wr. NeustadtHALT 3: 01:0 16900Prammer Thomas Dr.Gerhard-Hanappi-StadionPacult 
2009/102010-04-13Österreichische Meisterschaft30. RundeLASKHALT 0: 00:0 13800Hofmann LouisGerhard-Hanappi-StadionPacult 
2009/102010-04-09Österreichische Meisterschaft29. RundeSV RiedAALT 3: 12:1 7000Schörgenhofer RobertKeine Sorgen ArenaPacult 
2009/102010-04-03Österreichische Meisterschaft28. RundeAustria KärntenHALT 1: 01:0 15800Eisner ReneGerhard-Hanappi-StadionPacult 
2009/102010-03-31Österreichischer CupViertelfinaleAustria KärntenAALT 2: 31:1 3000Gangl ThomasHypo Group ArenaPacult 
2009/102010-03-27Österreichische Meisterschaft27. RundeAustria KärntenAALT 4: 22:1 5600Brugger BernhardHypo Group ArenaPacult 
2009/102010-03-23Österreichische Meisterschaft26. RundeSV MattersburgHALT 3: 00:0 14500Harkam AlexanderGerhard-Hanappi-StadionPacult 
2009/102010-03-20Österreichische Meisterschaft25. RundeSturm GrazAALT 1: 10:0 15325Einwaller ThomasMerkur-ArenaPacult 
2009/102010-03-14Österreichische Meisterschaft24. RundeAustria WienHALT 2: 00:0 17500Grobelnik Gerhard Ing.Gerhard-Hanappi-StadionPacult 
2009/102010-03-10Österreichischer CupAchtelfinaleFC Blau-Weiß LinzAALT 2: 10:1 6500Dintar ChristianLinzer StadionPacult 
2009/102010-03-07Österreichische Meisterschaft23. RundeKapfenberger SVAALT 2: 20:0 4000Schörgenhofer RobertFranz-Fekete-StadionPacult 
2009/102010-02-28Österreichische Meisterschaft22. RundeRed Bull SalzburgHALT 0: 10:0 17500Drabek DietmarGerhard-Hanappi-StadionPacult 
2009/102010-02-19Österreichische Meisterschaft21. RundeSC Wr. NeustadtAALT 2: 21:1 6500Prammer Thomas Dr.Wiener Neustädter StadionPacult 
2009/102010-02-12Österreichische Meisterschaft20. RundeLASKAALT 2: 40:2 9400Gangl ThomasLinzer StadionPacult 
2009/102009-12-17EUROPA League (+UEFA Cup)6. GruppenspielCeltic Glasgow (SCO)HALT 3: 33:1 48000Malek Robert (PL)Ernst-Happel-StadionPacult 
2009/102009-12-12Österreichische Meisterschaft19. RundeSV RiedHALT 2: 11:0 15300Hofmann LouisGerhard-Hanappi-StadionPacult 
2009/102009-12-05Österreichische Meisterschaft18. RundeKapfenberger SVHALT 3: 12:0 15300Drachta Oliver Mag.Gerhard-Hanappi-StadionPacult 
2009/102009-12-02EUROPA League (+UEFA Cup)5. GruppenspielHamburger SV (D)AALT 0: 20:0 45737Nikhuis Hendrikus (NL)HSH Nordbank Arena (D-Hamburg)Pacult 
2009/102009-11-29Österreichische Meisterschaft17. RundeRed Bull SalzburgAALT 0: 00:0 23600Schörgenhofer RobertRed Bull ArenaPacult 
2009/102009-11-25Österreichische Meisterschaft1. RundeSturm GrazHALT 2: 11:0 17200Gangl ThomasGerhard-Hanappi-StadionPacult 
2009/102009-11-22Österreichische Meisterschaft16. RundeAustria WienHALT 4: 12:0 17800Stuchlik FritzGerhard-Hanappi-StadionPacult 
2009/102009-11-08Österreichische Meisterschaft15. RundeLASKAALT 3: 31:3 13200Meßner StefanLinzer StadionPacult 
2009/102009-11-05EUROPA League (+UEFA Cup)4. GruppenspielHapoel Tel Aviv (IL)HALT 0: 30:1 49000Tommy Skjerven (N)Ernst-Happel-StadionPacult 
2009/102009-10-31Österreichische Meisterschaft14. RundeSV RiedHALT 1: 01:0 16300Einwaller ThomasGerhard-Hanappi-StadionPacult 
2009/102009-10-28Österreichische Meisterschaft13. RundeAustria KärntenAALT 3: 10:0 8500Prammer Thomas Dr.Hypo Group ArenaPacult 
2009/102009-10-25Österreichische Meisterschaft12. RundeSV MattersburgHALT 4: 02:0 17200Eisner ReneGerhard-Hanappi-StadionPacult 
2009/102009-10-22EUROPA League (+UEFA Cup)3. GruppenspielHapoel Tel Aviv (IL)AALT 1: 51:1 10000Kristinn Jakobsson (IS)Bloomfield Stadium (IL-Tel Aviv)Pacult 
2009/102009-10-18Österreichische Meisterschaft11. RundeSturm GrazAALT 0: 10:0 15323Schörgenhofer RobertMerkur-ArenaPacult 
2009/102009-10-04Österreichische Meisterschaft10. RundeSC Wr. NeustadtAALT 4: 01:0 7030Hofmann LouisWiener Neustädter StadionPacult 
2009/102009-10-01EUROPA League (+UEFA Cup)2. GruppenspielCeltic Glasgow (SCO)AALT 1: 11:1 55000Paixao Bruno Miguel Duarte (P)Celtic Park (SCO-Glasgow)Pacult 
2009/102009-09-26Österreichische Meisterschaft9. RundeSC Wr. NeustadtHALT 3: 11:1 17500Brugger BernhardGerhard-Hanappi-StadionPacult 
2009/102009-09-23Österreichische Meisterschaft8. RundeKapfenberger SVAALT 1: 00:0 7500Schörgenhofer RobertFranz-Fekete-StadionPacult 
2009/102009-09-20Österreichischer Cup2. RundeSV St. VeitAALT 7: 13:1 2500Meßner StefanSt. VeitPacult 
2009/102009-09-17EUROPA League (+UEFA Cup)1. GruppenspielHamburger SV (D)HALT 3: 02:0 49850Ivan (CR)Ernst-Happel-StadionPacult 
2009/102009-09-13Österreichische Meisterschaft7. RundeRed Bull SalzburgHALT 2: 20:2 17500Gangl ThomasGerhard-Hanappi-StadionPacult 
2009/102009-08-30Österreichische Meisterschaft6. RundeAustria WienAALT 1: 10:0 13100Plautz KonradGenerali-ArenaPacult 
2009/102009-08-27EUROPA League (+UEFA Cup)QualifikationAston Villa (ENG)AALT 1: 20:1 23563Carballo (ES)Villa Park (ENG-Birmingham)Pacult4. Runde Qualifikation; Als erster österreichischer Verein eliminiert Rapid einen Vertreter der englischen Liga in einem KO-Bewerb.
2009/102009-08-23Österreichische Meisterschaft5. RundeLASKHALT 4: 14:0 17100Krassnitzer ManfredGerhard-Hanappi-StadionPacult 
2009/102009-08-20EUROPA League (+UEFA Cup)QualifikationAston Villa (ENG)HALT 1: 01:0 17600Dan Tudor (RO)Gerhard-Hanappi-StadionPacult4. Runde Qualifikation
2009/102009-08-15Österreichischer Cup1. RundeSC/ESV ParndorfAALT 3: 22:0 2:2 3500Schmid MichaelHeideboden StadionPacult 
2009/102009-08-09Österreichische Meisterschaft4. RundeSV RiedAALT 1: 10:0 7300Einwaller ThomasKeine Sorgen ArenaPacult 
2009/102009-08-06EUROPA League (+UEFA Cup)QualifikationAPOP Kinyras Peyias FC (CY)AALT 2: 21:1 1:2 3000Berntsen Espen (N)GSP Stadion (CY-Nikosia)Pacult3. Runde Qualifikation
2009/102009-08-02Österreichische Meisterschaft3. RundeAustria KärntenHALT 5: 10:1 15000Eisner ReneGerhard-Hanappi-StadionPacult 
2009/102009-07-30EUROPA League (+UEFA Cup)QualifikationAPOP Kinyras Peyias FC (CY)HALT 2: 11:0 12800Paniashvili Levan (GE)Gerhard-Hanappi-StadionPacult3. Runde Qualifikation
2009/102009-07-26Österreichische Meisterschaft2. RundeSV MattersburgAALT 1: 20:0 12100Meßner StefanPappelstadionPacult 
2009/102009-07-23EUROPA League (+UEFA Cup)QualifikationVllaznia Shkodër (AL)AALT 3: 00:0 2000Bülent (TR)Loro Boriçi Stadium (AL-Shkodër)PacultQualifikation 2. Runde
2009/102009-07-16EUROPA League (+UEFA Cup)QualifikationVllaznia Shkodër (AL)HALT 5: 01:0 13300Besborodow (RUS)Gerhard-Hanappi-StadionPacultQualifikation 2. Runde
2008/092009-05-31Österreichische Meisterschaft36. RundeKapfenberger SVAALT 4: 01:0 5500Gangl ThomasFranz-Fekete-StadionPacult 
2008/092009-05-21Österreichische Meisterschaft35. RundeSV MattersburgHALT 2: 30:1 17000Hofmann LouisGerhard-Hanappi-StadionPacult 
2008/092009-05-17Österreichische Meisterschaft34. RundeSV RiedAALT 0: 30:3 7600Schörgenhofer RobertKeine Sorgen ArenaPacult 
2008/092009-05-10Österreichische Meisterschaft33. RundeRed Bull SalzburgHALT 4: 21:0 17800Einwaller ThomasGerhard-Hanappi-StadionPacult 
2008/092009-05-02Österreichische Meisterschaft32. RundeLASKAALT 2: 01:0 15200Gangl ThomasLinzer StadionPacult 
123