[
Log In
]
RAPID
in Zahlen
Leistung -> Besucher
Über Rapid
Spiele
Saisonen
Jahrestage
Leistung
Saisonen
Bewerbe
Stadion
Schiedsrichter
Region
Datum
Gegner
Ergebnis
Trainer
Besucher
Verlängerung
Elferschießen
Halbzeit
3-Punkte-Regel
Erfolge(&Pleiten)
Spieler
Trainer
Tore
Zuschauer
OnTour
Auswertungen
Über diese Seite
Franz Fiala (Autor)
Zitat
mehr...
Tradition kann man nicht kaufen!
Signatur eines Forummitglieds
Ihr Browser:
Anderer (Chrome?)
:
??
Unknown
Fehler auf dieser Seite melden
Leistung -> Besucher
Spiele
Gegner
Bilanz
Torschützenliste
Pflichtspiele:
549
1
2
3
4
5
6
Saison
Am
Bewerb
Runde
RAPID Gegen
Wo?
1/2
Zuschauer
Schiedsrichter
Stadion
Trainer
Bemerkung
2023/24
2023-11-01
Österreichischer Cup
3. Runde
SKU Amstetten
A
5
:
1
2:0
2650
Harkam Alexander
Ertl-Glas-Stadion
Barisic
ORF
2023/24
2023-10-07
Österreichische Meisterschaft
10. Runde
Austria Lustenau
A
5
:
0
3:0
4521
Daniel Pfister
Reichshofstadion
Barisic
Sky
2023/24
2023-09-27
Österreichischer Cup
2. Runde
Union Gurten
A
5
:
2
1:1 2:2
5000
Oliver Fluch
Klaus-Roitinger-Stadion
Barisic
ORF
2023/24
2023-07-23
Österreichischer Cup
1. Runde
SR Donaufeld
A
6
:
0
2:0
4500
Dornbach
Barisic
ORF
2022/23
2023-02-26
Österreichische Meisterschaft
19. Runde
RZ Pellets WAC/St. Andrä
A
2
:
1
2:0
3500
Schüttengruber Manuel
Wolfsberg
Barisic
Sky
2022/23
2023-02-03
Österreichischer Cup
4. Runde Viertelfinale
RZ Pellets WAC/St. Andrä
A
3
:
1
0:0 1:1
3021
Ebner Stefan
Wolfsberg
Barisic
ORF
2022/23
2022-10-29
Österreichische Meisterschaft
14. Runde
Austria Lustenau
A
3
:
3
1:2
4437
Ciochirca Christian-Petru
Reichshofstadion
Barisic
Sky
2022/23
2022-10-18
Österreichischer Cup
3. Runde Achtelfinale
Wattens
A
4
:
1
1:1
5000
Gishamer Sebastian
Wattens
Feldhofer
ORF
2022/23
2022-08-18
Conference League
4. Qualirunde
FC Vaduz (LIE)
A
1
:
1
0:1
4000
Kristo Tohver (EST)
Rheinpark Stadion Vaduz (LIE-Vaduz)
Feldhofer
Sky
2021/22
2022-05-26
Österreichische Meisterschaft
Playoff
Wattens
A
2
:
1
2:1
2208
Gishamer Sebastian
Tivoli-Neu
Feldhofer
Sky
2021/22
2022-02-27
Österreichische Meisterschaft
21. Runde
Wattens
A
2
:
0
2:0
2200
Ebner Stefan
Tivoli-Neu
Feldhofer
Sky
2021/22
2021-11-07
Österreichische Meisterschaft
14. Runde
RZ Pellets WAC/St. Andrä
A
1
:
4
1:3
3551
Harkam Alexander
Wolfsberg
Kühbauer
Sky
2021/22
2021-10-28
Österreichischer Cup
Achtelfinale
SKU Amstetten
A
3
:
0
2:0
2797
Altmann Walter
Ertl-Glas-Stadion
Kühbauer
ORF-1
2021/22
2021-10-24
Österreichische Meisterschaft
12. Runde
TSV Hartberg
A
1
:
1
1:0
4469
Gishamer Sebastian
Stadion Hartberg
Kühbauer
Sky
2021/22
2021-09-23
Österreichischer Cup
2. Runde
Admira
A
0
:
0
1:0 1:1 1:1
4333
Südstadt
Kühbauer
ORF-1
2021/22
2021-08-26
EUROPA League (+UEFA Cup)
4. Qualirunde
Sorja Luhansk (UA)
A
3
:
2
2:1
2563
István Kovács (RO)
Slawutytsch-Arena (UA-Saporischschja)
Kühbauer
ORF-1
2021/22
2021-08-15
Österreichische Meisterschaft
4. Runde
SCR Altach
A
1
:
2
0:0
4837
Kijas Alan
Schnabelholz
Kühbauer
Sky
2020/21
2020-10-25
Österreichische Meisterschaft
5. Runde
RZ Pellets WAC/St. Andrä
A
4
:
3
2:0
1500
Ebner Stefan
Wolfsberg
Kühbauer
Begrenzte Zuschauerzahl, sky
2020/21
2020-10-22
EUROPA League (+UEFA Cup)
1. Gruppenspiel
FC Arsenal (ENG)
H
1
:
2
0:0
3000
Pavel Královec (CZ)
Allianz-Stadion
Kühbauer
Begrenzte Zuschauerzahl, puls4
2020/21
2020-10-04
Österreichische Meisterschaft
4. Runde
LASK
H
3
:
0
2:0
3000
Hameter Markus
Allianz-Stadion
Kühbauer
Begrenzte Zuschauerzahl, sky
2020/21
2020-09-19
Österreichische Meisterschaft
2. Runde
Sturm Graz
A
1
:
1
0:0
3000
Altmann Walter
Merkur-Arena
Kühbauer
Begrenzte Zuschauerzahl, sky
2019/20
2019-12-14
Österreichische Meisterschaft
18. Runde
Admira
A
3
:
0
2:0
4000
Muckenhammer Dieter
Südstadt
Kühbauer
2019/20
2019-10-05
Österreichische Meisterschaft
10. Runde
SV Mattersburg
A
3
:
2
1:1
4400
Ciochirca Christian-Petru
Pappelstadion
Kühbauer
2018/19
2019-05-18
Österreichische Meisterschaft
31. Runde Qualifikationsgruppe
SV Mattersburg
A
0
:
1
0:1
4200
Ciochirca Christian-Petru
Pappelstadion
Kühbauer
2018/19
2019-05-04
Österreichische Meisterschaft
29. Runde Qualifikationsgruppe
Admira
A
4
:
3
3:0
3800
Altmann Walter
Südstadt
Kühbauer
2018/19
2019-04-23
Österreichische Meisterschaft
27. Runde Qualifikationsgruppe
TSV Hartberg
A
4
:
2
1:1
4000
Gishamer Sebastian
Stadion Hartberg
Kühbauer
2018/19
2018-10-31
Österreichischer Cup
Achtelfinale
RZ Pellets WAC/St. Andrä
A
3
:
0
2:0
3755
Drachta Oliver Mag.
Wolfsberg
Kühbauer
2018/19
2018-07-20
Österreichischer Cup
1. Runde
Kufstein
A
5
:
0
3:0
2000
Gishamer Sebastian
Kufstein
Djuricin
2017/18
2018-05-27
Österreichische Meisterschaft
36. Runde
RZ Pellets WAC/St. Andrä
A
0
:
0
0:0
4639
Ouschan Dominik
Wolfsberg
Djuricin
2017/18
2018-02-11
Österreichische Meisterschaft
22. Runde
Admira
A
1
:
2
0:0
3200
Heiß Andreas
Südstadt
Djuricin
2017/18
2017-12-16
Österreichische Meisterschaft
20. Runde
SKN St. Pölten
A
5
:
0
2:0
4000
Jäger Christopher
NV Arena
Djuricin
2017/18
2017-12-02
Österreichische Meisterschaft
18. Runde
RZ Pellets WAC/St. Andrä
A
0
:
0
0:0
3028
Eisner Rene
Wolfsberg
Djuricin
2017/18
2017-09-20
Österreichischer Cup
2. Runde
Elektra
A
4
:
0
1:0
4050
Weinberger Julian
Dornbach
Djuricin
2017/18
2017-08-13
Österreichische Meisterschaft
4. Runde
Admira
A
1
:
3
0:1
4700
Schörgenhofer Robert
Südstadt
Djuricin
2017/18
2017-07-16
Österreichischer Cup
1. Runde
SC Schwaz
A
2
:
0
1:0
2500
Jäger Christopher
Silberstadt Arena
Djuricin
2016/17
2017-02-25
Österreichische Meisterschaft
23. Runde
RZ Pellets WAC/St. Andrä
A
1
:
2
0:1
4350
Ouschan Dominik
Wolfsberg
Canadi
2016/17
2016-11-30
Österreichische Meisterschaft
17. Runde
SV Mattersburg
A
1
:
1
0:0
3845
Ouschan Dominik
Pappelstadion
Canadi
2016/17
2016-10-26
Österreichischer Cup
Achtelfinale
FC Blau-Weiß Linz
A
4
:
0
3:0
3900
Hameter Markus
Dornbach
Büskens
2016/17
2016-09-21
Österreichischer Cup
2. Runde
SV Leobendorf
A
1
:
0
0:0
3000
Harkam Alexander
Dornbach
Büskens
2016/17
2016-07-28
EUROPA League (+UEFA Cup)
3. Runde
Torpedo-Balaz Zhodino (BY)
A
0
:
0
0:0
3940
Thorvaldur Árnason (IS)
Torpedo-Stadion (BY-Schodsina)
Büskens
2016/17
2016-07-08
Österreichischer Cup
1. Runde
FC Karabakh Wien
A
3
:
1
1:0
3500
Weinberger Julian
Dornbach
Büskens
2015/16
2016-05-08
Österreichische Meisterschaft
34. Runde
SV Mattersburg
A
2
:
0
1:0
4500
Muckenhammer Dieter
Pappelstadion
Barisic
2015/16
2016-04-30
Österreichische Meisterschaft
33. Runde
Grödig
A
0
:
2
0:1
2246
Schüttengruber Manuel
Untersberg-Arena
Barisic
2015/16
2015-10-18
Österreichische Meisterschaft
12. Runde
RZ Pellets WAC/St. Andrä
A
1
:
2
0:1
4800
Harkam Alexander
Wolfsberg
Barisic
2015/16
2015-09-23
Österreichischer Cup
2. Runde
SKU Amstetten
A
1
:
1
1:1 1:1 1:1 4:3
3000
Harkam Alexander
Ertl-Glas-Stadion
Barisic
2015/16
2015-07-17
Österreichischer Cup
1. Runde
Sparkasse Weiz
A
5
:
1
3:1
2500
Drachta Oliver Mag.
Siemens Energy Stadion
Barisic
2014/15
2015-04-07
Österreichischer Cup
Viertelfinale
RZ Pellets WAC/St. Andrä
A
1
:
2
0:2
3600
Drachta Oliver Mag.
Wolfsberg
Barisic
2014/15
2015-03-22
Österreichische Meisterschaft
26. Runde
Magna
A
1
:
0
0:0
4280
Wiener Neustädter Stadion
Barisic
2014/15
2015-02-22
Österreichische Meisterschaft
21. Runde
Admira
A
1
:
1
1:0
5000
Eisner Rene
Südstadt
Barisic
2014/15
2014-11-22
Österreichische Meisterschaft
16. Runde
Grödig
A
1
:
3
1:2
2500
Schärer Sandro (CH)
Untersberg-Arena
Barisic
2014/15
2014-09-24
Österreichischer Cup
2. Runde
SV Wallern
A
1
:
0
1:0
2100
Jäger Christopher
Waldstadion
Barisic
2014/15
2014-09-17
Österreichische Meisterschaft
8. Runde
Magna
A
5
:
1
1:1
4137
Drachta Oliver Mag.
Wiener Neustädter Stadion
Barisic
2014/15
2014-07-11
Österreichischer Cup
1. Runde
SKU Amstetten
A
1
:
0
0:0 0:0 0:0
3000
Feichtinger Andreas
Ertl-Glas-Stadion
Barisic
2013/14
2014-04-20
Österreichische Meisterschaft
33. Runde
Grödig
A
2
:
2
2:1
2746
Schüttengruber Manuel
Untersberg-Arena
Barisic
2013/14
2014-03-26
Österreichische Meisterschaft
29. Runde
Magna
A
3
:
0
1:0
3450
Schörgenhofer Robert
Wiener Neustädter Stadion
Barisic
2013/14
2013-12-04
Österreichische Meisterschaft
18. Runde
SV Ried
A
0
:
2
0:1
4500
Harkam Alexander
Keine Sorgen Arena
Barisic
2013/14
2013-11-10
Österreichische Meisterschaft
15. Runde
Grödig
A
2
:
2
0:1
3256
Schörgenhofer Robert
Untersberg-Arena
Barisic
2013/14
2013-10-06
Österreichische Meisterschaft
11. Runde
Magna
A
0
:
0
0:0
3383
Kolleger Andreas
Wiener Neustädter Stadion
Barisic
2012/13
2013-04-16
Österreichischer Cup
Viertelfinale
SV Pasching
H
0
:
1
0:0
3450
Kolleger Andreas
Gerhard-Hanappi-Stadion
Schöttel
2012/13
2012-12-15
Österreichische Meisterschaft
20. Runde
Magna
A
0
:
1
0:1
3050
Prammer Thomas Dr.
Wiener Neustädter Stadion
Schöttel
2012/13
2012-10-31
Österreichischer Cup
Achtelfinale
SCR Altach
H
4
:
2
1:2 2:2 4:2
3300
Prammer Thomas Dr.
Gerhard-Hanappi-Stadion
Schöttel
2012/13
2012-09-26
Österreichischer Cup
2. Runde
USV Allerheiligen
A
4
:
1
0:0
2000
Krassnitzer Manfred
Stadion Allerheiligen
Schöttel
2012/13
2012-07-15
Österreichischer Cup
1. Runde
SV Heiligenkreuz
A
5
:
0
1:0
3500
Eisner Rene
Waldstadion
Schöttel
2011/12
2012-02-12
Österreichische Meisterschaft
20. Runde
Magna
A
0
:
0
0:0
4050
Schüttengruber Manuel
Wiener Neustädter Stadion
Schöttel
2011/12
2011-09-21
Österreichischer Cup
2. Runde
ASK Bad Vöslau
A
4
:
1
3:0
2200
Schüttengruber Manuel
Sportplatz Bad Vöslau
Schöttel
2010/11
2011-05-07
Österreichische Meisterschaft
32. Runde
Kapfenberger SV
A
1
:
1
1:0
4560
Brugger Bernhard
Franz-Fekete-Stadion
Barisic
2010/11
2010-09-19
Österreichischer Cup
2. Runde
Austria Wien Amateure
A
1
:
1
1:1 1:1 1:1 4:3
3200
Ruiss Harald Mag.
Generali-Arena
Pacult
2009/10
2010-03-31
Österreichischer Cup
Viertelfinale
Austria Kärnten
A
2
:
3
1:1
3000
Gangl Thomas
Hypo Group Arena
Pacult
2009/10
2009-09-20
Österreichischer Cup
2. Runde
SV St. Veit
A
7
:
1
3:1
2500
Meßner Stefan
St. Veit
Pacult
2009/10
2009-08-15
Österreichischer Cup
1. Runde
SC/ESV Parndorf
A
3
:
2
2:0 2:2
3500
Schmid Michael
Heideboden Stadion
Pacult
2009/10
2009-08-06
EUROPA League (+UEFA Cup)
Qualifikation
APOP Kinyras Peyias FC (CY)
A
2
:
2
1:1 1:2
3000
Berntsen Espen (N)
GSP Stadion (CY-Nikosia)
Pacult
3. Runde Qualifikation
2009/10
2009-07-23
EUROPA League (+UEFA Cup)
Qualifikation
Vllaznia Shkodër (AL)
A
3
:
0
0:0
2000
Bülent (TR)
Loro Boriçi Stadium (AL-Shkodër)
Pacult
Qualifikation 2. Runde
2008/09
2008-10-28
Österreichischer Cup
Achtelfinale
SV Ried
A
2
:
3
0:1
3000
Hofmann Louis
Keine Sorgen Arena
Pacult
2008/09
2008-09-13
Österreichischer Cup
2. Runde
DSV Leoben
A
4
:
1
0:1 1:1
4500
Krassnitzer Manfred
Stadion
Pacult
2007/08
2007-08-16
EUROPA League (+UEFA Cup)
Qualifikation
Dinamo Tiflis (GE)
A
3
:
0
2:0
4000
Mikulski (PL)
Micheil-Meschi-Stadion (GE-Tiflis)
Pacult
Qualifikation 2. Runde
2006/07
2007-05-13
Österreichische Meisterschaft
34. Runde
GAK
A
2
:
0
0:0
3500
Prammer Thomas Dr.
Merkur-Arena
Pacult
2006/07
2007-05-05
Österreichische Meisterschaft
32. Runde
SCR Altach
A
1
:
2
0:1
4700
Hofmann Louis
Schnabelholz
Pacult
2005/06
2006-03-25
Österreichische Meisterschaft
28. Runde
Admira
A
1
:
2
0:2
4500
Hofmann Louis
Südstadt
Zellhofer
2005/06
2006-03-08
Österreichischer Cup
Achtelfinale
Austria Lustenau
A
1
:
1
1:0 1:1 1:1 4:2
3500
Hofmann Louis
Reichshofstadion
Zellhofer
2004/05
2005-04-06
Österreichische Meisterschaft
23. Runde
SC Schwarz-Weiß Bregenz
A
2
:
0
1:0
2500
Meßner Stefan
Casino-Stadion
Hickersberger
2004/05
2005-03-16
Österreichischer Cup
Achtelfinale
Austria Salzburg/Amateure
A
2
:
0
1:0
2000
Gangl Thomas
Red Bull Arena
Hickersberger
2003/04
2003-11-09
Österreichische Meisterschaft
17. Runde
FC Kärnten
A
0
:
2
0:1
4500
Meßner Stefan
Wörthersee-Stadion
Hickersberger
2002/03
2003-05-24
Österreichische Meisterschaft
35. Runde
FC Kärnten
H
2
:
1
1:1
4800
Lehner
Gerhard-Hanappi-Stadion
Hickersberger
2002/03
2003-05-10
Österreichische Meisterschaft
33. Runde
SV Ried
H
3
:
2
2:1
3500
Meßner Stefan
Gerhard-Hanappi-Stadion
Hickersberger
2002/03
2003-05-03
Österreichische Meisterschaft
32. Runde
Admira
A
1
:
0
1:0
3500
Einwaller Thomas
Südstadt
Hickersberger
2002/03
2003-04-26
Österreichische Meisterschaft
31. Runde
SC Schwarz-Weiß Bregenz
H
1
:
1
1:1
4000
Schüttengruber
Gerhard-Hanappi-Stadion
Hickersberger
2002/03
2003-04-23
Österreichische Meisterschaft
30. Runde
GAK
H
0
:
0
0:0
4400
Mostböck
Gerhard-Hanappi-Stadion
Hickersberger
2002/03
2003-03-18
Österreichische Meisterschaft
22. Runde
Admira
H
0
:
0
0:0
4800
Hofmann Louis
Gerhard-Hanappi-Stadion
Hickersberger
2002/03
2002-09-28
Österreichische Meisterschaft
12. Runde
Admira
A
0
:
0
0:0
2500
Drabek Dietmar
Südstadt
Hickersberger
2002/03
2002-09-25
Österreichischer Cup
2. Runde
Bad Bleiberg
A
0
:
2
0:1
3000
Lehner
Villach
Hickersberger
2002/03
2002-09-15
Österreichische Meisterschaft
10. Runde
SV Ried
A
1
:
3
0:0
4500
Meßner Stefan
Keine Sorgen Arena
Hickersberger
2001/02
2002-05-01
Österreichische Meisterschaft
34. Runde
Admira
H
3
:
2
1:2
3800
Plautz Konrad
Ernst-Happel-Stadion
Matthäus
2001/02
2002-04-28
Österreichische Meisterschaft
33. Runde
Austria Salzburg
A
1
:
6
0:3
4000
Falb
Salzburg-Lehen
Matthäus
2001/02
2002-04-06
Österreichische Meisterschaft
30. Runde
SV Ried
H
2
:
1
1:1
4200
Meßner Stefan
Gerhard-Hanappi-Stadion
Matthäus
2001/02
2002-03-19
Österreichischer Cup
3. Runde
Austria Salzburg
H
1
:
2
0:1
4200
Schüttengruber
Gerhard-Hanappi-Stadion
Matthäus
2001/02
2001-11-28
Österreichische Meisterschaft
19. Runde
SC Schwarz-Weiß Bregenz
H
2
:
2
2:2
3500
Brugger Bernhard
Gerhard-Hanappi-Stadion
Matthäus
2001/02
2001-08-23
EUROPA League (+UEFA Cup)
Qualifikation
SP Cosmos (RSM)
H
2
:
0
1:0
3300
Papaioannou (CY)
Gerhard-Hanappi-Stadion
Persidis
2000/01
2001-04-28
Österreichische Meisterschaft
31. Runde
LASK
H
6
:
0
3:0
4000
Leuba (CH)
Gerhard-Hanappi-Stadion
Dokupil
2000/01
2001-04-15
Österreichische Meisterschaft
29. Runde
GAK
H
1
:
1
0:0
3000
Steiner
Gerhard-Hanappi-Stadion
Dokupil
2000/01
2001-04-11
Österreichischer Cup
Achtelfinale
Kapfenberger SV
A
3
:
2
2:0
3500
Lehner
Franz-Fekete-Stadion
Dokupil
1
2
3
4
5
6